Рецепт авторский.
Говяжья печень - 700 г
Картофель - 5 шт. (крупных)
Лук репчатый - 1 шт. (крупная)
Грибы отварные любые - 400 г
Сметана - 200-250 г
Перец чёрный молотый
Соль
Масло сливочное для жарки
Масло растительное рафинированное для жарки
Маринованные грибочки для подачи
Берём большую сковороду (или форму) с антипригарным покрытием, разогреваем в ней сливочное масло вместе с растительным (2:1). Печень режем на средние кусочки и слегка обжариваем. Картофель чистим, нарезаем дольками и выкладываем к печёнке в сковороду. Всё вместе жарим до готовности. Не забыть посолить.
В другую сковородку наливаем растительное масло и жарим лук (нарезанный полукольцами) вместе с предварительно отваренными грибами. Я взяла 2 баночки стерилизованных (не маринованных!) резаных шампиньонов. Они практически как отварные. Но можно использовать любые свежие грибы, лесные ещё вкуснее! Тогда их предварительно отвариваем, а потом жарим с луком. Грибы из банки солить не надо. Только поперчить.
Ну вот. Всё готово. Сверху картофеля с печёнкой выложить грибы с луком. Залить сметанкой. И поставить в разогретую духовку подрумянится. У меня на тарелке добавлено несколько целых маринованных шампиньонов.
Приятного аппетита!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: