ДЛЯ КОТЛЕТ:
Мясо любое - 500 гр. (у меня свинина)
Кабачки - 250 гр.
Лук репчатый - 1 шт. большой
Овсяные хлопья - 5 ст.л.
Яйца - 4 шт.
Соль
Перец
----------------------------------
ДЛЯ СОУСА:
Помидоры свежие - 4 шт. большие (либо заменить на перетертые консервированные)
Чеснок - 3 зубчика
Орегано сушеный - 1 ст.л. без горки
Бульон/вода - 50 мл.
Соль
Перец
Мясо, кабачки и лук нарезать на небольшие куски. Пропустить все через мясорубку. Добавить к фаршу яйца, овсяные хлопья, соль, перец и тщательно все перемешать (желательно рукой).

Сформировать котлетки и обжарить до золотистой корочки на растительном масле. Переложить на отдельную тарелку.

Для соуса помидоры натереть на терке (кожуру не тереть). На сковороду или сотейник с небольшим количеством растительного масла вылить томатное пюре с соком. Добавить к нему чеснок, пропущенный через пресс, соль, перец, орегано, бульон/воду и тушить несколько минут.

Выложить к соусу котлеты (они все должны быть покрыты соусом), убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 20 минут.

Эти котлетки можно запечь и в духовке, если Вы не любите жареное. Можно сделать и в виде фрикаделек, выложить в форму для запекания, сразу залить соусом от отправить выпекаться в духовку примерно на 1 час. Думаю, будет тоже очень вкусно, возможно, даже и лучше! Подавать котлетки теплыми, полив сверху соусом. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: