Уже началсяnbsp;ноябрь, скоро зима, а так не хочется ... И тут кстати приехал наконец-тоnbsp;с дачи урожай овощей -nbsp;кабачки, лук, иnbsp;даже немного запоздалых помидор.. Ну я и решила приготовитьnbsp;один из любимых в нашей семье рецептов, который летом мы готовы были есть хоть каждый день (дабы в этих продуктах дефицита не было никогда) - это иnbsp;вкусно,nbsp;и полезно, а главное быстро! Попробуйте!
1 кабачок
1-2 репчатых луковицы
3 средних помидора
4 яйца
Зелень петрушки - небольшой пучок
Манка - 20-30 г (факультативно)
Растительное масло - 2 ст. ложки
Соль
Кабачок очистить, порезать на небольшие кусочки.
Очистить и порезать лук.
Разогреть масло на сковороде, потушить на нем кабачки минут 5, помешивая, чтобы не поджарились.

Добавить к кабачкам лук, все тушить до мягкости под крышкой примерно 10 минут.

Порезать помидоры, уложить слоем на кабачки с луком, посолить, слегка присыпать манкой (не обязательно!, это, как говорит моя мама - для сытности).

Взбить яйца, добавить к ним петрушку и вылить смесь на овощи, закрыть крышкой, убавить огонь до минимума, тушить до готовности около 7-10минут.

Приятного аппетита!

PS: Это блюдо можно приготовить и в два этапа - овощи потушить заранее, когда есть пара свободных минут, а яйцом залить незадолго до подачи на стол. И это вкусно и в горячем и в холодном виде!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: