Бешамель:
100 г масла
100 г муки
1000 мл молока
Соль, половинка мускатного ореха, белый перец
Начинка:
Грибы (вешенки) - 1 кг
Твердый сыр - 200 г
Лук - 1 шт
Листы для лазаньи - 12 шт
В кастрюле расплавьте масло.Добавьте муку, быстро смешивайте.Как только мука станет золотистой, начинаем медленно вливать молоко. небольшими порциями. Помешивает. И т д не снимая с огня. Дать закипеть и варить-мешать пару минут пока не загустеет.

Грибы промыть просушить. Порвать на кусочки. Грибы вешенки легче рвать чем резать.

Далее снять с огня и добавить соль по вкусу потереть мускатный орех. Хорошо перемешать.

Обжарить на растительном масле на большом огне. добавить резанный лук и жарить до золотистости лука. Посыпать молотым белым перцем.

Включить духовку на 180С.

Формируем лазанью. Я использую готовые листки. Выбрать форму для запекания. Дно формы полить соусом. Уложить листы. Полить соусом. Грибы...

сыр тертый...

И так 4 слоя листов и 3 слоя начинки.

листы... опять соус.

Верх: соус поверх листа и сыр. Отправляем в духовку и запекаем до готовности.

Достать с духовки. Дать немного остыть а то будет не так как надо резаться и плыть. Все! Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: