Хочу предложить вам вариант вкусной и сытной запеканки.Необходимо использовать короткую пасту типо тортильони, фузиллли, пенне... Именно такая паста идеальна для того,чтобы соус мог проникнуть внутрь и полностью раскрыть свой вкус.

Фету раскрошить.

Добавить майоран и перемешать.

Ветчину нарезать кубиками.

В сотейнике довести до кипения сливки, пармезан, соль, перец.

Снять с огня, ввести желтки и энергично размешать венчиком.

Отварить пасту согласно инструкции на упаковке,откинуть на дуршлаг. Я использовала пасту седани ( короткие ребристые трубочки).

Добавить сливки, ветчину, щепотку перца и хорошо перемешать.

Форму для запекания смазать оливковым маслом и выложить пасту.Сверху равномерно распределить фету и запекать в разогретой до 200 °С духовке под грилем 5 минут.

Приятного аппетита:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: