Говядина 1.5 кг
Нут - 1 стакан
Лук - 3 шт
Огурцы соленые http://www.edimdoma.ru/recipes/26386
Приправа: Базилик, барбарис, красный перец, куркума, кориандр, черный перец, чеснок.
з-х литровая стеклянная банка

1. Говядину 'разобрать' и вымочить в холодной воде. Мясо должно быть с жиром. Порезать кусочками приблизительно как для шашлыка.

2. Нут промыть водой. Можно предварительно замочить.

3. Лук порезать полукольцами.

4. Огурцы порезать соломкой. http://www.edimdoma.ru/recipes/26386

5. Все перемешать засыпать базиликом, барбарисом, красным перцем, куркумой, кориандром, черным перцем, чесноком.

6. Запаковать очень плотно в банку. Самый верхний слой сделать из мяса. До верха не докладывать пару сантиметров. Накрыть жестяной крышкой. Отправить в холодную духовку.

7. Включить на 150 С и готовить часа три (до готовности).

Приятного аппетита. Можно есть просто так...

А можно и с картофелем. Поверьте - это очень вкусно и необычно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: