700 г говядины (я брала шею)
200 г чернослива без косточек
1 большая луковица
1 крупная морковь (у меня была огромная)
упаковка бекона (у меня была 140 г)
сливочное масло
соль, перец по вкусу

Морковь нарезать не очень тонко кружками, лук нарезать полукольцами. Чернослив промыть.

Мясо нарезать кубиками средней величины. Бекон режем тонкими полосками.

Кладем сливочное масло в кастрюлю с толстым дном и обжариваем на сильном огне морковь пару минут до золотистого цвета. Добавляем лук и жарим до прозрачного состояния еще несколько минут. При необходимости добавляем подсолнечное масло, но мне не понадобилось.

Кладем мясо и бекон к овощам, слегка обжариваем. Добавляем чернослив, убавляем огонь до минимального и тушим до готовности ( тушила 1,5 часа ). На мой вкус соли от бекона вполне достаточно и я не досаливала. BON APPETIT!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: