Эффектная подача знакомого блюда. Приятно удивим гостей!
Рецепт от шеф-повара Антона (фамилию не знаю).

Лук нарезаем тонкими полукольцами.

Шампиньоны нарезаем чуть толще.

Говядину режем на тонкие длинные кусочки (7-8 см).

Лук и грибы тушим на разогретом масле до золотистого цвета, затем добавляем мясо. Перемешиваем и продолжаем обжаривать на среднем огне.

Минут через 10 добавляем воду и тушим минут 25, периодически перемешивая, пока мясо не станет мягким. Добавляем соль и перец.

За 5 минут до готовности добавляем сметану, тщательно перемешиваем и тушим до готовности.

Берем хлебушек (он должен умещаться на ладони и может быть как квадратной так и круглой формы).

Срезаем верхнюю часть (шапочку).

Удаляем мякоть. Будет еще вкуснее, если небольшую часть от мякоти вы нарежете на очень маленькие кусочки и сделаете из них подсушенную хлебную крошку и смешаете с мясом при заправке хлебного горшочка. Так получается еще вкуснее! :)

Внутренние стенки хлеба слегка смазываем сливочным маслом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10.

Хлебные горшочки наполняем говядиной по-строгановски и подаем! В качестве гарнира можете подать небольшие картофелины, отваренные в мундире, а затем целиком обжаренные во фритюре. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: