Ароматное, сытное блюдо... которое идеально подойдет для осеннего ужина...![]()
![]()
![]()
500 г вырезки свинины (так же можно взять индейку, или курицу),
1 ст. коричневой фасоли (у меня не было, заменила белой),
1 баклажан,
2 луковицы,
2 моркови,
1 болгарский перец,
перец чили,
2 больших помидора,
70 г томатной пасты,
400-450 мл. кипяченной воды,или бульона,
оливковое масло для обжарки,
1 ст. ложка муки (не полная),
2 ч. ложки сахара,
соль,
специи по вкусу,
кинза и зелень для подачи.
Для лепешек:
200 мл. сыворотки,
300-350 г. муки,
1 ч. ложка соли,
1 ч. ложка соды,
3 ст. ложки растительного масла.
Фасоль предварительно замочить на ночь, и отварить до полу готовности в соленой воде.

Морковь нарезать кружочками, а лук-полукольцами.

....баклажаны ломтиками...

...болгарский перец полукольцами.

Помидоры обдать кипятком, очистить и нарезать так же, ломтиками.

Мясо промыть, обсушить салфетками нарезать на не большие кусочки, и обжарить минут 10. Посолить, поперчить.

Переложить в #39;гусятницу#39;.

Баклажаны обжарить в том же масле...

...и выложить слоем сверху мяса.

Затем, обжарить лук до прозрачности.

Добавить морковь, и еще прожарить 3-4 минуты.

Присыпать мукой, быстро и хорошо все перемешать.

Сразу же добавить помидоры, соль, сахар и специи по вкусу. Протомить 3-5 минут.

Томатную пасту развести водой, или бульоном, залить овощи. Убавить огонь, и протушить 5-7 минут.

Перец чили очистить от семян, и измельчить. Добавить к соусу, и выключить.

Получившимся соусом залить овощи и мясо,сверху уложить болгарский перец. Накрыть #39;гусятницу#39; крышкой, и поставить в духовку при температуре 180 градусов на 30 минут.

Смешать в миске сыворотку, соль, соду и растительное масло. Постепенно добавляя муку, замесить эластичное тесто. Дать тесту чуть-чуть отдохнуть. Разрезать на кусочки, тонко раскатать и выпекать на сухой горячей сковороде с двух сторон, до румяных подпалин.

....

Через 30 минут достать мясо и овощи с духовки, хорошо перемешать.

Добавить фасоль, еще раз перемешать и отправить в духовку на 15-20 минут. Затем выключить духовку, и дать постоять еще минут 30-40.

Перед подачей.... на одну часть лепешки выкладываем фасоль с мясом, и накрываем другой, посыпаем зеленью (у меня только укроп, так как муж не любит кинзу, поэтому даже ее не купил:)) и подаем к столу! Приятного аппетита!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: