Этот рецепт родился в моей голове не совсем обычным способом) Я хотела сделать мясные оладушки! Просто, экономично, свежо и должно было быть вкусно))) Но по ходу дела я решила добавть туда кукурузную муку! так, мои оладушки затвердели и превратились в котлетки))))
Самое интересное ждало меня тогда, когда попробовала то, что получилось!!!
А получились сочные мясные котлетки со вкусом печени))![]()
) Кабачок дал сочность, его тут много, очень много, но в сочетании с кукурузной мукой и мясным фаршем, вкус его не выражен, а доминирует мясо-печеночный! Вот так)
Котлеты получаются экономичные и очень вкусные, не требующие тяжелого гарнира!
Угощайтесь на здоровье!
Я их теперь часто делаю, пока кабачки молоденькие есть)
Да, опять большая порция... люблю я кормить от пуза)![]()

Кабачок очистить, потереть на терке.

Добавить яйца.

Замочить хлеб. Молока берите столько, сколько понадобится вам.

Добавить размоченный хлеб к кабачковой смеси.

Посолить немного и дать настояться, чтобы кабачок пустил сок, а хлеб окончательно размяк. Из такой смеси можно печь оладушки уже))))

Добавить мясной фарш, у меня смесь говяжьего и свиного. Как следует все перемешать. Отбить такой фарш не получится, он еще довольно жидкий.

Посолить и добавить смесь перцев. Перемешать.

В конце добавить кукурузную муку. Количество можно регулировать. Надо чтобы фарш стал довольно плотным и удобно было лепить котлетки руками.

Готово. Теперь можно формировать котлеты и обжаривать их.

Приятного аппетита! И хорошего настроения! (оформлял муж))))))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: