тесто:
мука примерно 1кг.
дрожжи 25гр.
соль 1ч.л.
тёпла вода
начинка:
лук зелёный 600-700гр.
творог обезжиренный, твёрдый 500гр.
сметана 400гр.
яйцо 1шт.
соль 2ч.л.
красный и чёрный молотые перцы по 1/2ч.л.

В муку засыпаем дрожжи, перемешиваем, добавляем соль и замешиваем тесто, затем накрываем чашку и кладём в холодильник на 40-50мин.

мелко нарезать лук

...размять и добавить творог

...затем сметану

...яйцо и специи

...всё хорошо перемешать

достать тесто и поделить на одинаковые небольшие шарики

тонко раскатать и переложить на другую поверхность, так лучше будет положить в сковороду.

на одну половину положить начинку и равномерно распределить её не доходя до самого края.

...второй половиной накрыть, края придавить и кухонным колёсиком аккуратно срезать неровный край.

сковороду разогреть и помазать сливочным маслом(только один раз, а в последующие разы вытирать салфеткой), затем положить чуду и готовить с обеих сторон, сначала с одной стороны, а затем с другой.

готовое чуду положить на тарелку и намазать сливочным маслом с обеих сторон и так делать с каждым чуду.

когда все будут готовы разрежьте их на куски, как вам удобно. Очень вкусно со сладким чаем. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: