Маринад (чеснок + соль + перец + оливковое масло ) перетереть в пасту. Промазать ребра с обоих сторон и завернуть в фольгу, оставить пропитываться на час.
Поставить ребрышки, завернутые в фольгу, на на 40 мин, в духовку разогретую до 200C.
Сделать глазурь для ребрышек (цедра и сок лимона + цедра и сок апельсина + мед ).
Через 40 мин понизить температуру до 180С, аккуратно снять фольгу. Промазать ребрышки глазурью со всех сторон, вернуть в духовку примерно на 60 мин., время от времени смазывая глазурью. P.S Мясо получится настолько нежно запеченным, что будет отставать от косточек. Если есть желание сделать ребрышки более пикантными, добавить чили в маринад.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: