Рецепт этого омлета я давным-давно увидела в одной утренней кулинарной программе (даже названия не помню), которую вел эрудит Борис Бурда. Приготовила по рецепту, мне понравилось, каждую весну с тех пор готовлю это вкусное и полезное блюдо. Омлет получается сочным, ароматным.
По оригинальному рецепту омлет жарят и подают, полив ряженкой. В силу вкусовых пристрастий нашей семьи я внесла коррективы: исключила ряженку, а омлет запекаю в духовке, обильно посыпав тертым сыром. Угощайтесь!!!![]()

Всю зелень помыть и просушить. Измельчить.

Измельчить лук.

Форму для запекания смазать сливочным маслом.

Яйца взбить с солью, куркумой и молоком.

Перемешать зелень, выложить в форму, залить яичной смесью. Натереть сыр и густо посыпать омлет. Выпекать в заранее разогретой до 160°C духовке 20 минут.

Готово! Приятного аппетита!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: