Конечно,это не рецепт,но тоже в осеннююnbsp;![]()
nbsp;тему))) Делала по интуиции...,что будет-то будет! Два из трёх грибка
nbsp;выдержали испытание,вот они красавцы)))nbsp;
nbsp;Подаём к мясу,сосискам,купатам,да и просто так...![]()
Крупный сырой картофель
кипяток
соль

Картофель выбираем примерно одинаково крупный и НЕкрахмалистых сортов (рассыплется при варке!)...Надрезаем после мытья ножом по кругу.

Затем верх-шляпку больше не трогаем,а низ-ножку строгаем сначала грубо ножом.

А затем потщательнее выравниваем,не трогая низ!

Для устойчивости в будущей подаче срезаем низ так,чтобы осталась на ножке кожура,как бы имитируя землю))) Ну,это кто хочет)))

Делаем столько грибочков,сколько порций будет на обед...

Помещаем в высокую кастрюлю вместе с другой картошкой...Заливаем водой,солим и варим до готовности.Лучше не прокалывать ножом грибочки,а проверять на готовность соседние картофелины!

Итак,скажу честно,что один гриб не выдержал перегрузок кипятком и развалился))) Ну,ничего,нам и двух хватит для иллюстрации...

Делаем обрамление (у меня из мха) на блюде для подачи грибочков.

В центр я просто лук покрошила,но лучше зелёный в виде травы)))

Ставим грибки как бы на полянку)))

Украшаем пчёлкой,яблочком...,да чем угодно! Весёлого Вам застолья!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: