для разведения дрожжей:
молоко - 200мл
дрожжи - 35гр
мука - 4ст.л.
для теста:
мука - 350гр
яйца - 2шт.
сливочное масло - 50гр
сахар - 2ст.л.
соль - щепотка
для начинки:
помидор - 1шт.
перчик болгарский - 1шт.
ананасы - 100гр
сыр - 100-150гр
укроп, петрушка, зеленый лук - по пучку
паста томатная - 4ст.л.
горчица - 1ч.л.
острый перчик - чуть-чуть
приправы, у меня сухой базилик,орегано,тимьян, майоран
в теплое молоко всыпаем дрожжи, добавляем муку, перемешиваем.

оставляем настояться на 30 минут

делаем тесто. просеиваем муку, смешиваем ее с сахаром и солью, делаем ямку, куда вливаем яйца. сверху тонкими кусочками режем масло (комнатной температуры). в центр выливаем дрожжевую смесь и

замешиваем тесто. оно получается вязким и довольно липким.

оставляем тесто настояться на час

обильно посыпаем стол мукой, раскатываем тесто.

противень смазываем маслом(я еще для надежности выстилаю бумагой), аккуратно перекладываем тесто, делаем бортики !чтобы переложить на противень такой большой пласт, нужно хорошо посыпать его мукой сверху, аккуратно сложить вдвое-вчетверо, переложить на противень и развернуть.

смазываем тесто томатной пастой, горчицей и перчиком (у меня это паста из паприки, привозили из Венгрии, может, у нас тоже что-то такое есть)

раскладываем порезанные помидоры, перец, ананасы. посыпаем специями. сверху посыпаем зеленью. отправляем в духовку на 25-30мин за 10 мин до готовности посыпаем натертым сыром

радуемся сотворенной красоте)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: