редька – 1 шт. (250 г),
отварная говядина – 120 г,
лук – 1 шт.
сметана – 2 ст. ложки,
яйцо – 1 шт.,
растительное масло – 30 г,
петрушка – 1/ 2 пучка,
черный молотый перец,
соль по вкусу.

Редьку можно брать любую по Вашему вкусу, различаются они остротой. Я взяла вот такую, с красивой розовой мякотью, не острую.

Редьку очистить, нарезать тонкой соломкой. Я натерла на терке для корейской морковки. Промыть редьку водой, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

Лук порезать четверть кольцами и пассировать на растительном масле до прозрачности. Выложить на тарелку и охладить.

Мясо нарезать тонкой соломкой.

К мясу добавить натертую редьку, пассированный лук, посолить и поперчить по вкусу.

Добавить сметану, мелко нарезанную петрушку и перемешать. Выложить в салатник, украсить петрушкой и дольками вареных яиц (я взяла перепелиные).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: