Свежий, весенний, простой, легкий и вкусный салатик!

Апельсин очистим ножом от кожуры и белой пленки, порежем кольцами, кольца разделим на четвертинки. Из корок с остатками апельсина отожмем сок, он пойдет на заправку.

Виноград разрежем пополам и удалим косточки. Крупный щавель порвем руками, мелкий оставим как есть.

Сложим все в салатник, добавим шампиньоны (у меня консервированные резаные, но можно брать свежие и слегка отварить их) и горсть клюквы.

Приготовим заправку. Соединим сок, масло, горчицу и перец по вкусу. Я не солила, в этом салате для меня соль лишняя, но это на любителя.

Польем заправкой салат и перемешаем его. Подаем, посыпав по вкусу натертым пармезаном. Угощайтесь!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: