Этот салатик я попробовала недавно на юбилее своего брата. Его приготовила моя старшая сестра. Не знаю, почему он так называется, может быть, из-за шапочки сыра нежно-желтого цвета? Салатик очень вкусный! Даже мой брат, который не признает майонез, есл его с удовольствием! Количество ингредиентов указываю в расчете на мой салатник, он не очень большой. Такой салат можно сделать и порционно.

Мякоть говядины отварить в небольшом количестве воды. В кастрюлю добавить лук, в луковку воткнуть гвоздику. Отправить туда же стебель сельдерея, морковку, душистый перец, коробочку кардамона. Да, и мясо отправляем в кипящую воду!

Как только говяжья вырезка остынет, порезать ее на кубики и поместить в салатник. Это будет первый слой. Смазать майонезом «Слобода оливковый».

Красную луковицу порезать на кубики, помесить вторым слоем. Майонезом не смазываем! Помидоры дадут сок, все хорошо пропитается.

Третьим слоем выкладываем порезанные на кубики помидоры. Причем сок сохранить не стараемся, чтобы салат держал форму и не был водянистым. На помидоры снова нанести слой майонеза.

Теперь режем ветчинную колбасу без жира на кубики. Выкладываем на помидоры. Смазываем майонезом.

Последний слой – натертый на мелкой терке твердый сыр. Дать салату настояться, пропитаться. И подавать на стол!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: