Нежный вкусный
nbsp;куриный салатик с сыром,спрятанный под листьями
nbsp;салата....,заставляет гостей
nbsp;гадать,что внутри)))nbsp;![]()

Продукты...

Салатные листья промываем,просушиваем,отбираем самые широкие.

Стелим их на плоское широкой блюдо.

Вместо варёных яиц будем использовать омлетик...Для этого в шейкере собьём яйца,чайную ложку муки и воду+соли щепотку.

Сделаем два омлета...Один толще,другой тоньше.

Обжарим оба несильно.

Растреплем вилкой сразу омлет,который потолще.

Тонкий омлетик обрезаем и кладём как основу салата.

Отвариваем рис и прижимаем немного горкой.

Выдавливаем майонез спиралькой.

Курицу растрепать на волокна и утрамбовать следующим слоем. Куриную грудку я брала, поджаренную на гриле.

Лук очень мелко нарезать и приложить сверху.

Сверху растрёпанный на кусочки омлет.

Немного майонеза и зелёного горошка.

Огурчик маринованный по желанию.

Последний слой-натёртый сыр!

Обрезаем листья салата кухонными ножницами.

И прижимаем листья к горке салата.

Закрываем все слои,имитируя кочан капусты.

Можно и так подать салат...Интерес к нему уже обеспечен)))

А можно украсить вот такими рождественскими сапожками,про которые расскажу в следующем рецепте!

Рекомендую приготовить на Рождество)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: