Легкий зеленый салат, который может стать прекрасным началом любого обеда и ужина. Не стыдно подать его даже на праздничный стол, на мой взгляд - он только активизирует аппетит перед основным блюдом. Рекомендую попробовать!nbsp;![]()
Для соуса винегрет:
1-2 стол. л. качественного винного уксуса
1/8 ч.л. соли
1/4 сухой горчицы
6-8 стол. л. высококачественного оливкового масла
большая щепотка свежемолотого перца
По желанию (я не добавляла): 1/2 стол. л. измельченного лука-шалот или зеленого лука и/или 1/4 ч.л. сушеных трав, таких как эстрагон и базилик
Для салата:
1 яйцо (у меня 2)
2-3 стол. л. петрушки или другой свежей зелени
соль и перец
большой кочан салата бостон или смеси салатов (я такой не нашла, взяла айсберг)
соус винегрет

Яйца сварить вкрутую.

Готовим соус: положить все ингридиенты для соуса в банку с завинчивающейся крышкой и сильно встряхивать полминуты, чтобы все хорошенько перемешалось. Попробовать, и добавить соль/ перец/ приправы по вкусу, если необходимо.

Листья салата вымыть, обсушить и нарвать руками в салатник.

Яйцо протереть через сито (я воспользовалась блендером).

Петрушку мелко нарезать и перемешать с яйцом. Добавить по вкусу соль и перец.

Перед самой подачей к столу перемешать салатные листья с соусом и посыпать смесью яйца и петрушки. Салат готов! Можно угощаться)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: