Это рецепт из книги Ю. Высоцкой laquo;Пасхальное менюraquo;, очень вкусный и сытный салат...
В оригинале идет цукини и базилик, а яnbsp;заменила на кабачок и руколу.nbsp;
Если чеснок не молодой, то достаточно и 4-5 зуб. раздавленных ножом. Вместо черри можно взять обычные помидоры, только тогда их надо нарезать.nbsp;
Время указано без учета варки фасоли...
nbsp;

Фасоль замочите на несколько часов, а лучше на ночь и отварите до готовности. Отцедите от жидкости. Сбрызните 1 ст.л. оливкового масла, поперчите, посолите и влейте яблочный уксус. Перемешайте.

Помидоры выложите в посуду, или же как я сделала из фольги, немного посолите и поперчите. Чеснок очистить и отправить к помидорам. Полить 1 ст.л. оливкового масла и бальзамическим уксусом. Перемешать и отправить в разогретую до 170°C духовку на 15-20 минут.

Цукини или кабачок нарежьте тонкими полосками.

Разогреть сковороду гриль и обжарить кабачок с двух сторон.

К фасоли добавьте руколу и перемешайте.

Выложить фасоль на тарелку, сверху разложите цукини и помидоры с чесноком. Полейте соком оставшимся после запекания помидоров. И немедленно все съедайте)))) Но и холодным он тоже очень вкусный. Приятного аппетита и вкусного поста!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: