тесто:
кефир приблизительно 200-300 г
сода (0,5 ч.л.)
мука (так, чтобы тесто не липло к рукам)
раст масло 2 ст.л.
соль
начинка:
творог
яйцо
соль
муку просеять,добавить соль,соду и влить кефир,замесить тесто не липнущее к рукам, мягкое, в конце добавить масло и еще раз хорошо вымесить. Оставить минут на 30
начинка любая на ваш вкус (у меня творог+яйцо+соль....и капуста жареная) тесто раскатываем тонко, лепим вареники.и отправляем в пароварку до готовности
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: