Для такого теста берем:
Масло растительное-100 мл
Вода-200 мл
Соль-0.5 ч.л
Мука-3 ст
Начинка:
Фарш-300 гр( у меня свиной)
Лук-150 гр
Специи для пельменей
Соль
Молоко-50 мл

Подготавливаем продукты

Воду,соль и масло за кипятить

Насыпать в мыску муку и залить ее кипятком.

Мешаем ложкой ,у нас вот так получается

Затем высыпаем тесто на доскуи вымешиваем его.

Даем тесту пару минут отдохнуть

В это время подготавливаем фарш Лук нарезать кубиками и смешать с фаршем.Фарш посолить ,добавить специи и молоко.

Тесто разделить на куски

Раскатать как можно тоньше

Формой вырезать кружки

Начиняем фаршем

И лепим пельмешки

Кидаем их в подсоленную воду с маслом и лаврушкой и отвариваем

А если тесто осталось,то можно и вареники с печенкой налепить

Свернуть косичкой

Отварить вареники и подать с маслом
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: