В Италии сказали бы, что это ньокки, но у нас это все-таки ленивые вареники!

Цедру апельсина натереть на мелкой терке, из половинки апельсина отжать сок.

Яйца вместе с 3 ст. ложками сахара взбивать миксером, пока объем не увеличится вдвое.

Творог соединить со взбитыми яйцами и цедрой апельсина, добавить ванильный экстракт и щепотку соли, размять все вилкой.

Всыпать 200 г муки, вымешать.

Оставшейся мукой присыпать рабочую поверхность, выложить творожное тесто, сформировать колбаски и нарезать их небольшими кусочками.

Вскипятить воду, слегка посолить и отварить вареники (как только всплыли — готово!).

Разогреть сковороду, всыпать в нее оставшийся сахар, влить апельсиновый сок и сварить карамель.

Добавить коньяк, поварить еще немного и залить карамелью вареники.

Ягоды клубники разрезать пополам.

Украсить вареники клубникой и листьями базилика.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: