Тесто:
Мука
Вода
Наполнитель теста:
Аджика,
соевый соус,
заправка,
кетчуп...(все, что придет в голову или есть в холодильнике, даже зелень)
Начинка для вареников:
Мясо отварное - говядина
Овощи из бульона
Лук
Отварное сало (факультативно)

Отдельно о мясе, овощах и бульоне можно прочитать здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/36268-bulon-po-e-i-molohovets

Готовим начинку: холодные мясо и овощи достать с бульона. Прокрутить через мясорубку. Овощей можно до 30%. Так же можно отварное сало добавить (тоже перекрутить). Я делаю и без сала. Овощи придают мягкость начинки и она не будет сухой.

Далее, много лука

Жарить на сковородке на растительном масле до золотистости

Добавляем к крученому мясу с овощами

Я люблю мускатный орех в таких делах. Все хорошо перемешать и отправить настояться в холодильник.

Готовим тесто. Тут уже ка кто. Я делаю без яиц и не крутое. Средней мягкости. Если просто то это вода и мука. Но не в моем варианте. В этот раз у меня аджика. Разбавим ее немного водой...

Муку просеять. В муку влить жидкость и начать замес.

Дать постоять тесту около 5 минут.

Далее все по программе.

...

Отварить, подавать кто как любит. С маслом, поджаренным салом, луком...Приятного аппетита! Вернее... СМАЧНОГО!!!!!!!!!!

На второй день было так... Не просто обычная мука а мука с манкой 50:50.

Тесто замесить с соевым соусом (разбавить водой)...

Замешиваем...

формируем...

...

Отвариваем. Прикольно?

А вкусно то как! Смачного!!!!!!!!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: