Увидела такую лепку вареников у nata и захотелось приготовить... Добавила от себяnbsp;муку полезную и крошку в творог, ну а изюмnbsp;mdash;nbsp;это классика! Угощайтесь, друзья!![]()

Вбиваем в молоко комнатной температуры яйцо с сахаром и солью.

Взбиваем венчиком.

Всыпаем партиями простую муку (муки может уйти до 400 г) и для пользы цельнозерновую, да и вкусно с ней, поверьте. Даём постоять тесту, накрыв полотенцем.

Отделяем кусок теста и раскатываем на припылённой мукой доске тонко, делим ножом для пиццы на треугольники.

Пока тесто стояло, сделали начинку. Творог у меня влажный в пачках по 180 г, яйцо ещё добавит больше влаги, поэтому решила добавить печенье в крошке вместо яйца для скрепления. И оказалось это повлияло на вкус в лучшую сторону!

Так как обезжиренный творог, не помешает смешать его с кусочком мягкого масла.

Добавляем горсть промытого, отжатого изюма и сахар по вкусу с ванилью. Растираем хорошо.

Наносим на каждый треугольник немного начинки.

Склеиваем плотно 3 шва на каждом варенике.

Выстраиваем на доске с мукой готовые. Так можно отправить в заморозку.

Или ставим кастрюлю с водой на огонь, доводим до кипения и опускаем осторожно нужное количество вареников, помогаем отделиться от дна ложкой, варим 5-7 минут.

Рядом разогреваем сковороду с маслом и переносим готовые вареники на сковороду, переворачиваем в масле с каждой стороны, вынимаем.

Для подачи наносим по краю тарелки черничное варенье и в центре насыпаем варенички.

Получается примерно 50 штучек! Так как тесто у меня осталось, сделала немного вареников с сыром (их лучше жарить!).

Очень вкусно на завтрак...перед кофе!)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: