Как и обещала,знакомлю со сладким вариантомnbsp;вареничков из теста,которое осталось от моих постных вареников с картошкой!!!nbsp;
nbsp;Впервые я приготовилаnbsp;маскарпонеnbsp;в домашних условиях благодаря нашей Катерине_Sh, ![]()
![]()
за что ей огромное спасибо!!!!nbsp;![]()
nbsp;Нужен он мне был для именинного чиза,а остатки я применила вот здесь)))
nbsp;Тесто привожу ниже полностью (хватит на оба рецепта!),а начинка у меня осталась и её съели как творожный десерт просто так)))nbsp;![]()
![]()
![]()

Вот столько теста у меня осталось от рецепта: http://www.edimdoma.ru/retsepty/65034-vareniki-s-kartoshkoy-postnye Я его убрала в холодильник под плёнку и вскоре использовала.

Снова раскатываем на доске с мукой и вырезаем стаканом или рюмкой кружки.

У меня теста хватило на 25 вареников,не трудно подсчитать общее количество...Если в первом рецепте их вышло 34 шт.,то всего теста хватает на полсотни вареников)))

О начинке...Вот так я сварила сыр по рецепту Катюши и оставила на ночь. Оригинал можно глянуть здесь: http://www.edimdoma.ru/retsepty/64524-desert-apelsinovyy-tiramisu-retsept-domashnego-maskarpone

Вот такой я получила колобок утром!

Вот так мы снимали пробу)))

А вот что осталось для моей начинки!

Разминаем его вилкой...

Решила добавить два маленьких бананчика мягких.

Тоже размять...

Для сластинки и для цвета (Вы же знаете,не могу я без цвета!) добавила ложку варенья.

Перемешать.

Выкладываем начинку на кружочки.

Защипываем как пельмешки...

И варим,пока не всплывут,а ложкой помогаем им не прилипнуть ко дну,иначе разорвуться и начинка выплывет!

Вынимаем на тарелку...

Сразу подаём,пока не остыли!!!

А вот такие они в разрезе! Начинка очень нежная и обалденно вкусная,а вместе с постным тестом можно смело кушать,не боясь,что много калорий)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: