Сегодня в этот день мне захотелось вареники и с самой любимой моей капустой и с карамелезированным луком. Это сочетание просто нечто для меня.
Просеять муку , сделать углубление и ввести яйцо.Смешать молоко , воду и соль.Вливаем по чуть- чуть жидкость и хорошо смешать. В конце добавить масло и ещё раз вымесить.Тесто должно получиться мягким чуть липким. Накрываем полотенцем и поставить отдохнуть на 40 м.
Начинку я всегда делаю на день раньше.Капуста должна быть холодная .Тогда вареники получаются очень сочные и лепятся намного лучше с холодной капустой.Капусту режем мелко и лук тоже. Обжарить до золотистого цвета.
Карамелезированным лук.Режем лук тонко - соломкой. Обдать крутым кипятком и оставить на 5 мин.Слить воду и смешать с сахаром , солью и уксусом.Маринованный наш лук оставляем до время его обжарки.
Ну вот тесто готово.Раскатываем тесто , тесто присыпать мукой .Вырезать кружочками , начинить начинкой и хорошо слепить концы.Сварить вареники.С этого теста у меня они получаются очень нежные , просто сами тают во рту.
Лук обжарить на сливочном масле до карамельного цвета можно добавить ещё сахара.Поливаем вареники этим луковым соусом.Приятного аппетита.И доброго всем праздника!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: