500 г кефира или кислого молока
1 ч. л. соды без горки
соли щепотку
50-100 г тёплой кипячёной воды
муки сколько возмёт тесто
В миску вылить кефир и поставить греть на огонь (должен быть слегка горячим). Снять с огня, добавить соду и соль (возмется пеной).

Добавить тёплую кипячёную воду и замесить тесто. Оно должно быть мягким и эластичным, легко отстающим от рук. Дать тесту после замеса отдохнуть немного и лепить вареники. Попробуйте, может кому-то понравится!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: