Для бисквита:
Масло сливочное/маргарин - 150 г
Сахар - 150 г
Яйца - 3 шт.
Мука - 150 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ванильный сахар - 1 пак.
-----------------------------------Для крема:
Сливки 38% - 200 мл
Йогурт питьевой - 500 мл (либо с ягодным наполнителем, либо просто чистый)
Сахар - 50 г
Желатин - 1 ст.л.
Орехи грецкие - 150 г
Ягоды - 250-300 г (малина, черника, смородина черная, смородина красная, ежевика)
Для теста смешать муку с разрыхлителем. Отдельно сливочное масло/маргарин взбить с сахаром. Добавить к маслу яйца, ванильный сахар, муку и вымешать, чтобы смесь стала однородной.

Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить тесто. Выпекать 30 минут при 180 градусах.

Выложить остывший бисквит на блюдо и столовой ложкой сделать углубление примерно 2 см, оставив ободок примерно 1 см шириной. Мякоть ложкой вынуть. Должен получиться корж с углублением.

На дно выложить орехи.

Для крема желатин замочить на 10 минут в теплой воде. Затем поставить на огонь и распустить (не кипятить!). Ввести желатин в йогурт, добавить ягоды, тщательно все перемешать и поставить в холодильник.

Пока йогурт застывает, сливки взбить с сахаром. Достать уже немного застывшую йогуртовую массу из холодильника и соединить со сливками. Выложить крем поверх орехов.

Мякоть бисквита раскрошить. Крошками присыпать торт сверху.

Перед подачей присыпать какао или потереть шоколад, украсить ягодами. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: