для бисквитного коржа:
2 белка,
1 желток,
1 ст.ложка сахара
1\3 ст. муки
1\2 ч.л. разрыхлителя
для пропитки:
ягоды, 2 ч.л. сахара
для крема:
250 гр. творога
100 мл сметаны (20%) или йогурта
2 ст.ложки сахара
ванилин
ягоды -1 стакан- у меня клубника с малиной
Готовим бисквит. Белки взбить в пену,продолжая взбивать добавить сахар,желток. (взбивать не менее 3-5 минут). Добавить муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) немного смазать маслом,посыпать мукой, выложить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут. Остудить.
Выпеченный корж немного пропитать сиропом из ягод и сахара.(3 клубнички мелко порезать, добавить немного воды ,сахар и припустить в сотейнике пару минут)
Выложить на корж ягоды
Приготовить крем. Для этого сметану взбить с творогом и сахаром.
Толстым слоем выложить крем на ягоды. Украсить по желанию! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: