Для бисквита:
3 яйца
7 ст. ложек сахара
7 ст. ложек сухого молока
7 ст. ложек муки
1 ч. ложка разрыхлителя
ванилин
для кремов:
700-750 г.ягод(клубника,смородина,малина,ежевика,вишня)
100 г.черники
сахар по вкусу
7 г.желатина
600 г.сливок(можно творог)+3 пакетика загустителя
60 г.шоколада молочного+2-3 ложки воды
красная смородина для украшения

В ягоду всыпаем сахар и нагреваем до растворения сахара,помешиваем постоянно

Перетираем через сито

Разводим желатин по инструкции и соединяем с ягоным пюре,отправляем в холодильник до застывания

Яйца взбиваем с сахаром в легкую пену

Затем добавляем сухое молоко,перемешиваем

Вводим муку, ванилин и разрыхлитель

Все хорошо перемешиваем

...

Затем выливаем полученную массу на лист застеленный пек.бумагой выпекаем в разогретой духовке до 180 гр. минут 15 до зарумянивания

Заставшее ягодное желе делим пополам

Первую часть взбиваем в блендере в пышную пену

В разъемную форму на дно кладем часть бисквита(как я уже говорила,задумка была иная)и заливаем ягодным муссом.отправляем в холодильник на минут 30

чернику моем и обсушиваем.Взбиваем сливки с загустителем и также делим на 2 части(это по задумке,а потом понадобилось еще 200 гр.для украшения верха торта)

достаем из холодильника форму с полутортом и на мусс укладываем взбитые сливки с черникой

можно ягоду вдавить в сливки,а можно слоем сливок закрыть

оставшееся ягодное желе и сливки соединяем и взбиваем в блендере

заливаем последний слой и отправляем в холод на пару часов

...

освобождаем торт от формы.........и к моему ужасу верхний слой начал плыть на глазах,надо было спасать положение..

в моей голове заметались бурно мысли.Я взяла чашку в которой разводили тесто для бисквита,у нее полукруглое дно.Застелила пищевой пленкой и в буквальном смысле слова опрокинула туда торт.

затем я разрезала торт полностью и несколько частей убрала аккуратно

из бисквита я нарезала треугольники,которые предназачались для другой задумки и вставила между кусочками торта для закрепления

отобраные кусочки я перемашала и смазала верх,котрый будем потом низом.Накрыла пленкой и поставила в холод ночь

К обеду моей дочери стало легче.Достаки торт из холода и перевернули,убрали пленку.Взбили еще 200 гр.сливок и смазали верх торта

шоколад сам растаял без микроволновки я добавила в него воду и размешала,поставила в холод на минут 10.Затем шоколад поместила в мешочек,в которм отрезала кончик.И начали мы рисовать каракули

для украшения подошла красная смородина,т.к. в жару все плывет..

Вот такой тортик получился

Приятного аппетита.Мариам угощает всех!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: