Очень воздушный десерт!
Пока в отпуске могу побаловать своих разными вкусностями, да и время заглянуть на сайт и выложить рецепт появилось. Очень хотелось сделать что-нибудь вроде чизкейка, но пока я собиралась мои скушали почти весь творожок и поэтому получился вот такой очень вкусный десерт, но абсалютно не диетический

Выпекаем бисквит: взбиваем яйца с сахаром до полного растворения сахара.

Добавляем соду гашеную лимонным соком и постепенно вмешиваем муку. Полученное тесто выливаем на противень застеленный пергаментной бумагой или в форму и отправляем в разогретую духовку до 180 град на 7-10 мин.

Пока выпекается бисквит сделаем суфле. Замачиваем желатин в апельсиновом соке. Взбиваем сливки с 4ст.л. сахара и ванильным сахаром до загустения.

Добавляем творог и сметану, взбиваем. Апельсиновый сок с желатином подогреваем до полного растворения желатина и выливаем взбитую массу и очень хорошо перемешиваем.

Полученную воздушную массу выливаем в форму.

По окружности формы вырезаем бисквит и накрываем суфле. Можно сделать наоборот: на дно формы выложить бисквит и залить суфле, тогда больше будет похоже на чизкейк.

Вот такой вот воздушный десерт, приятного чаепития.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: