Этот нежный и легкий десерт можно готовить из любых фруктов и ягод, также можно использовать любой мягкий творог или творожный сыр.

Вишню вымойте и удалите косточки.

Вымойте и переберите черную смородину.

Желатин замочите на 5 минут в молоке и подогрейте, все время помешивая, до полного растворения желатина, но не кипятите!

Выложите в процессор (блендер) черную смородину, половину рикотты, 75 г сахара, половину молока, и хорошо взбейте.

Вылейте полученную массу в форму. Если вы хотите, чтобы слои были идеально ровными, то поставьте массу в холодильник и дождитесь полного застывания, а потом только вылить второй слой. Но я сделала по-другому: поставила массу в морозильную камеру, чтобы она схватилась, на 15-20 минут.

А пока сделайте второй слой, точно так же, как первый, только с вишней.

Залейте в форму и поставьте в холодильник охлаждаться, минимум на 2 часа, до полного застывания.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: