Это любимый торт моих детей, делается исключительно по праздникам!
Взбить яйца с сахаром.

Просеять муку с разрыхлителем.

Хорошо перемешать.

Вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки, поставить в разогретую духовку.

Выпекать 15-20 мин.

Теплый корж порезать на равные полоски,свернуть теплыми. Дать остыть.

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить набухать. Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить до комнатной температуры.

Для суфле взбить сливки, добавить протертую с сахаром клубнику.

Взбить.

Ввести охлажденный желатин, взбить.

Полоски смазать любым джемом, нанести толстый слой суфле.

Собрать торт.

Обмазать взбитыми сливками, украсить миндальными лепестками.

Остудить.

Разрез..

И кусочек.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: