4 яйца
60 г масла
110 г сахара
160 г молотого миндаля
1 ст.л. молотыx сухарeй
1,5 ч.л. разрыхлителя
крем:
10 листиков желатина (16 г)
1 банка персиков 850 мл
450 г сметаны
4 ст.л. лимоного сока
200 мл яичного ликера
200 г сливок
1 пак. ванил. сахара
2 упаковки вафель
какао или шоколад.
для украшения сливки 200 г
Яйца разделить, взбить белки в крепкую пену. Масло, сахар смешать, добавить желтки, все хорошо размешать. Миндаль, молотые сухари, разрыхлитель смешать вместе, добавить в желтковую массу. Затем аккуратно ввести белки, смешиваем методом складывания. Выливаем в форму 26 см. Выпекаем при 175 гр. 25 минут.
крем: Залить водой листики желатина. Перемешать сметану, ликер, сок лимона, добавит по вкусу сахар, я положила 60 г. Взбить сливки с закрепителем и ванильным сахаром. Добавить в сметану. Пока отставляем в сторону.

Берем персики из банки, обсушиваем их салфеткой и вырезаем звездочки формочкой для печенья. Остальные режем на кубики и вмешиваем в крем. Желатин берем из воды, на водяной бане распускаем его, и добавляем в крем. размешиваем.... крем не должен быть сильно холодным. Наш корж уже остыл, кладем его назад в форму, по краю проходим немного кремом и ставим вафельки по краю. Теперь наш крем наливаем внутрь. Аккуратно все заполняем. Ставим в холод на 2 часа минимум. Потом взбиваем сливки и выдавливаем из шприца розочки (у меня, конечно, не розы) и украшаем нашими звездочками....Еще посыпаем тертым шоколадом или какао! Приятного!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: