Бисквитный корж:
3 яйца
200 гр. сахара
50 гр.мягкого слив. масла
4 ст. л с горкой муки
1 ст.л с горкой растворимого кофе
0.5 ч.л имбиря
0.5 ч.л соды гашеной(или разрыхлитель)
Суфле:
йогурт с клубничным вкусом(или лбым другим)- 250 мл.
Сливки жирные - 350мл(у меня 35%)
Желатин - 30 гр
Сахар 100(+-) гр
Шоколад белый - 100 гр(1 плитка)
Кокосовая стружка - 2 ст.л
Приготовить корж: Отделить белки от желтков и убрать их в холодильник. Желтки растереть с кофе, маслом, 3\4 сахара и имбирем. Добавить гашеную соду(можно уксусом, можно лимонным соком)и растереть(я обычно деревянной лопаткой). Всыпать просеянную муку и замесить тесто(оно будет немного густое, но не забывайте- еще белки). Белки достать из холодильника и взбить миксером в пышную пену, затем добавить сахар и еще раз хорошо взбить. Аккуратно подмешать, опять же лопаткой, к тесту (нужно хорошо перемешать, чтобы комков не было)и сразу же вылить в заранее(это важно!) подготовленную форму и отправить в духовку. Выпекать около 25-30 минут, чтобы палочка была сухая, готовый корж остужать на решетке в перевернутом состоянии Форма разъемная(д30), дно застелить бумагой и смазать(бока не нужно), снаружи бока обернуть плотной полоской из фольги. Духовку разогреть до 180 гр.
Суфле: Желатин залить хол. водой чтоб покрывала его полностью на 20-30 мин. Йогурт миксером смешать с сахаром и желатином(его предварительно нужно распустить на водяной бане). 50 гр шоколада растопить на водяной бане с 50 мл. сливок и добавить в йогурт. Оставшиеся сливки взбить в плотную массу и также подмешать в йогурт, добавить кокосовую стружку, перемешать.
Корж выложить на блюдо заключить его в кольцо от разъемной формы(у меня он почему то немного уменьшился и пришлось делать бортики из бумаги) и залить суфле. Сверху посыпать оставшимся шоколадом, которым можно порубить(как я) или же натереть на терке. Поставить торт в холодильник на 6 часов минимум

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: