Бисквит:
4 яйца
1 ст сахара
1 ст муки
1 ч л разрыхл
3 ст л растительного масла
3 ст л кипятка
150 г цукатов
Пропитка:
Кленовый сироп (или жидкий мед) + вода
Крем:
300 г сметаны
200 г белого шоколада
200 г сливочного масла
Мастика, красители, бусинки съедобные

Бисквит. Удивительный, вкусный, простой, обязательно получающийся, благородный, классный бисквит от Зоремы :-). Только добавить мелко порезанные цукаты.

...

Готовим крем. В последнее время это мой любимейший крем. можно с любым шоколадом.

Шоколад растопить, добавить непрерывно помешивая сметану (пожирнее). Затем добавляем размягченное масло и взбиваем до кремообразного состояния. Если не взбивается так как надо - на пару минут в холодильник.

Бисквит остудить. Разрезать на 2 части. пропитать кленовым сиропом (разбавить водой). Разделить крем на 2 части. Одной смазать один корж. Накрыть вторым и смазать кремом верх и бока.

Отправить в холодильник до полного застывания крема. В это время делаем мастику и украшалки :-)Украшение у нас тематическое.

Это для коробочки под кольцо и для стебелька сакуры.

Делаем саму коробочку. У меня был еще один готовый бисквит. Я раскрошила его и добавила немного крема. Сделала как бы пирожное 'картошка'. Отправила в морозилку кубиком а потом разрезала на 2 части.

Обмазала масляным кремом и 'приклеила' мастику. Мастику не раскатывать тонко.

Отдельно делаем крышечку коробочки...

...

...

Обтянуть сам торт мастикой. Сделать веточки под сакуру и уложить коробочку под кольцо.

В коробочку положить 'ткань'

Далее делаем колечко. Я делала не из мастики с маршмеллоу а с желатиновой мастики. Она быстрее сохнет.

Я раскатываю с помощью гладилки для мастики. Так как руками не получится абсолютно ровно.

Просто накрываю и катаю туда-сюда...

Примеряем нужную толщину...

Скручиваем и ставим сушить. Я делала пару штук на всякий случай. Но получилось с первого раза.

Далее красим кондурином (с капелькой воды). В этот день я еще делала пряжку для ремня. стати, вчера увидела другой способ. Можно рассыпать на столешницу немного кондурина и раскатывать мастику прям на нем, тогда не нужно красить уже готовое ювелирное изделие. В следующий раз попробую и так.

К колечку цепляем цветочек из мастики (тоже покрашенный) с бусинкой (сахарной). Наша главная достопримечательность :-)

Далее сакура...

... прокатать немного скалочкой

... Нажимаем чем нибудь кругленьким (видела некоторые делают это стеклянным ртутным градусником - не рекомендую :-)

В серединке цветочка, кисточкой, вишневой краской рисуем тычинки

Цепляем цветочки на торт - клеим на капельку воды. И вот такая красота получилась.

Такое фото участвовало в конкурсе Хейлес

А это я скачала у друзей с их альбома в одноклассниках :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: