1ст простокваши
1ст сахара
2 яйца
1 ст муки
50 гр шоколада
30 гр масла сливочного
1 ст ложка какао
1ч. л. соды + уксус
Крем:
0,5 л сметаны
пол ст сахара
2 банана
На водяной бане растапливаем масло с шоколадом. Взбиваем миксером яйца, 1 ст. сахара, какао.
К этой смеси добавляем простоквашу с содой, муку. Взбиваем!

Разогреваем духовку до 220 гр. Готовую смесь выливаем в форму, смазанную маслом сливочным, ставим на 20 минут.

Взбиваем крем (0,5 л сметаны+0,5 ст. сахара). Готовый пирог разрезаем на 2 части. Одну часть промазываем половиной крема и кладем нарезанный кусочками 1,5 банана, вторую часть промазываем кремом и украшаем оставшейся половиной банана и шоколадом!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: