Этот торт, я делала для свекрови на Пасху.nbsp;
Печенье измельчить в блендере в крошку, добавить растопленное сливочное масло. Хорошо все перемешать и выложить в форму, плотно утрамбовать руками, делая бортики 2 см. Убрать в холодильник на 30 минут.

Желатин залить холодной водой и оставить на 15 мин.

Вишню выложить в ковш, добавить сахар, прогреть пока сахар не растворится. Снять с огня, добавить разбухший желатин, тщательно перемешать, пока желатин не растворится. Далее пробить вишню слегка блендером. Остудить.

Достаем из холодильника застывший корж и выливаем на него желе. Убираем в морозилку на 30 минут.

Охлажденные сливки взбиваем с сахарной пудрой, до состояния густой сметаны и постепенно к ним добавляем Маскарпоне, взбивая на низкой скорости. В конце добавляем распущенный желатин и еще раз все хорошо взбиваем.

Достаем корж с желе из морозилки, выкладываем получившийся крем и убираем опять в морозилку на 30 минут.

Для украшения, пакетик готового вишневого желе залить горячей водой, хорошо перемешать и вылить в контейнер. Убрать в холодильник на 30 минут.

Карандашами с молочным шоколадом внутри, я сделала веточки у вишенок.

Из застывшего желе делаем украшение, я решила сделать вишенки.

Приятного аппетита!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: