Очень люблю ореховые торты. А вишню в выпечке у меня дома любят все.
Друзья, в креме именно 0,5 ст. сахарной пудры! Я просто не смогла опубликовать иначе. И все ст.л. у меня с хорошей горкой!

Измельчить орехи в блендере, аккуратно! Если переусердствовать, они станут маслянистыми, так что не перестарайтесь. Масло взбить с сахаром в светлый крем. Не переставая взбивать, введите по одному яйца. В отдельной миске соедините кешью, крахмал и муку. Добавить в масляно-сахарную смесь. Быстро перемешать. Духовка 180 ок 25 мин. Смотрите по своей духовке. Ориентир - сухая зубочистка и красивый золотистый цвет. Корж достать и остудить. Аналогично испечь корж с грецкими орехами. Здесь другие пропорции, так как орех другой - более масляный. У меня он пекся 35 мин.

Коржи остудить.

Для крема взбить сливки с сахарной пудрой до пиков. Выкладываем на корж вишню, обильно покрываем кремом. Второй корж - крем. У меня была маленькая форма 20*10 см - вышло два тортика. Для украшения на сковороду насыпаем 2 ст.л. сахара, смачиваем водой, топим в карамель. Добавляем орехи, перемешиваем. Оставляем на тонком противне (у меня дно разъемной формы) до остывания. Затем даже если они прилипнут, стоит чуть согнуть форму и орешки сами 'отпрыгнут'. Бока покрываем миндальными лепестками. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: