4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
Разрыхлитель
Ванилин
Крем:
250 мл. кондитерского крема
300г. творога
100г. консервированных вишен
15г. желатина
100г. сахара
Ванилин
Готовим бисквит. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с 125г. сахара до устойчивых пик. Желтки взбиваем со 125 г. сахара до бела. Смешиваем и добавляем муку с разрыхлителем и ванилином. Духовку разогреваем до температуры 180 градусов. Форму застилаем пергаментной бумагой и смазываем её сливочным маслом. Выливаем тесто и выпекаем минут 25-30. Готовый бисквит остужаем. Вырезаем серединку и делаем как бы корзиночку. Готовим крем. Выливаем охлажденный кондитерский крем в высокую посуду, взбиваем 6-10 минут с помощью миксера до состояния сметаны. Желатин распускаем в небольшом количестве теплой водички. В вишнях удаляем косточки. В блендер отправляем творог, вишни, желатин, добавляем сахар и ванилин, взбиваем чтоб он был воздушный и без крупинок.
Смешиваем творог с кондитерским кремом и заливаем в бисквитную корзиночку. Сверху посыпаем тертым шоколадом. Отправляем в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: