бисквитная крошка или печенье - 400-500 г (у меня был шоколадный бисквит)
сливочное масло - около 150 г
вареная сгущенка -1 банка
жареные орехи( у меня грецкие) - количество по желанию
шоколад - 2 плитки
разъемная форма для торта
Бисквитную крошку или измельченное печенье смешать с растопленным маслом, плотно уложить в форму, прижать и поставить в холодильник.
Вареную сгущенку поставить на водяную баню, чтобы она стала жиже. Залить сгущенкой крошку с маслом.
Сверху уложить жареные орехи.У меня - грецкие.
На водяной бане растопить шоколад и выложить его следующим слоем, поверх орехов. Поставить в холодильник хорошо застыть.

Десерт готов. Получился не приторным, так как крошка слегка сладкая и шоколад был с 75% какао, а он не очень сладкий.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: