500 г черной смородины
120 г сахарной пудры
сок половины лимона
В блендере измельчаем ягоды в пюре.

Протираем через сито и в полученное пюре добавляем лимонный сок.

В кастрюльку наливаем 120 мл воды, всыпаем сахарную пудру.доводим до кипения,периодически помешивая. Оставляем на медленном огне на 2 минуты.

Выливаем теплый сироп в черносмородиновое пюре,перемешиваем и разливаем по формочкам. Можно вылить в одну или в мороженицу. Ставим на несколько часов в морозилку. Если наливать в пластиковый контейнер,то нужно будет раза три доставать и мешать деревянной ложкой,чтобы равномерно морозилось.

Достаем,выкладываем в креманку или вырезаем формочкой и украшаем десерты и мороженое)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: