Мука - 175 г
Груши - 2-3 шт.
Шоколад черный - 100 г
Какао - 50 г
Сливочное масло - 150 г
Сахар - 150 г
Яйца - 3 шт.
Разрыхлитель - 8 г
Молоко - 4 ст. л.

На паровой бане растопить шоколад.

Масло, сахар - взбить в общую массу с яйцами.

Добавить к сливочной массе растопленный шоколад, перемешать до однородности, добавить молоко, какао и разрыхлитель, перемешать.

Добавить муку и перемешать до однородности. Тесто выкласть в форму и разровнять.

Груши очистить и нарезать пластинками, выложить сверху на тесто, я присыпала ванильным сахаром, но это не обязательно. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов около 1 часа.

Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: