Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Грецкие орехи измельчить в мелкую крошку.

Желтки отделить от белков. Белки отправить в холодильник.

Шоколад растопить на водяной бане.

Взбить 250 г предварительно размягченного сливочного масла с сахарной пудрой.

Не переставая взбивать, ввести по одному 4 желтка, добавить орехи, щепотку соли и растопленный шоколад.

Охлажденные белки взбить в крепкую пену и вести в орехово-шоколадную массу.

Смазать разъемную форму для выпечки оставшимся сливочным маслом и выложить в нее тесто.

Выпекать торт в разогретой духовке 35 минут, затем остудить.

Сливки взбить и украсить остывший торт.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: