4 яйца
1ст. сахара
1 ст. молока
1 ст. растительного масла
1 п. ванильного сахара
3-4 ст.л. какао
2 ст. муки
1 п. - 11 г разрыхлителя

Яйца и сахар взбить, до пышной белой массы.

Добавить растительное масло, молоко,какао, ванильный сахар. Отделить 1 ст. получившейся массы, для заливки.

Ввести муку смешанную с разрыхлителем.

Тесто вылить в форму (20-24 сим), форму предварительно застелить пергаментой бумагой.

Выпекать в предварительно разогретой духовке, температура 180 градусов, 45 минут.

Сразу после выпечки бисквит не доставая из формы можно залить оставленной шоколадно-яичной массой. Я немного осторожно отношусь к сырым яйцам, сделала немного по своему. Бисквит охладила.

Разрезала на 4 коржа. Бисквит очень хорошо режется на тонкие коржи.

Яично шоколадную смесь поставила на огонь, постоянно помешивая проварила до закипания.

Масса стала густой. если крем густоват, можно добавить 2-3 ст.л. сметаны или сливок, перемешать и оставить остыть до комнатной температуры.

Получившимся кремом перемазать коржи, немного можно оставить для покрытия. Поставить в холодильник на 1 час.

Торт достать из формы.

Покрыть оставшимся кремом или же приготовить глазурь(100 гр. шоколада+50 гр масла)

...

Украсить тертым шоколадом. Такие интересные завитушки получаются если шоколад натереть овощечисткой.

Приятного Вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: