В этом году у меня осталось много имбирных пряников, вот решила приготовить французскую шарлотку. Вместо бисквита mdash; имбирные пряники. Также можно разобрать для этих целей пряничный домик :)

Очистить пряники от глазури, мне идеально подошли человечки и сердечки на форму 18 см ушло на бортики 14 шт. и нарезать их брусочками.

Дно формы проложить пленкой, выставить 'заборчик' из пряников, а кусочки остатков плотно утрамбовать на дно.

Яблоки очистить порезать на дольки, смешать все ингредиенты, кроме масла, с лимона выжать сок

Растопить масло выложить яблоки, тушить до мягкости дать остыть.

Мусс: сливки взбить до пиков убрать в холодильник.

Заранее замочить и отжать желатин. Желтки соединить сахаром, молоко с семенами ванили и стручком довести до кипения. Вылить в желтки, интенсивно мешая. Вернуть все на маленький огонь, дать загустеть снять с огня добавить желатин.

Ввести заварной крем в сливки.

Выкладываем на корж пряников половину мусса и яблок.

Выкладываем еще слой пряников плотно можно не трамбовать.

Выливаем оставшийся мусс и яблоки и отправляем минимум на 3 часа в холодильник.

Приятного чаепития.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: