Бисквит:
2 яйца
0,5 ст сахара
0,5 ст муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
Суфле:
150 г любого творожно-сливочного сыра
клубничный творожок 130 г
200 мл сливок 33%
100-150 г сахара
красный пищевой краситель
желатин 10 г
Испечь бисквит: яйца взбить с сахаром до пышности. Муку и разрыхлитель просеять и добавить к яйцам аккуратно вмешивая лопаткой. Вылить тесто в форму в виде сердечка и выпекать в духовке при температуре 180 г примерно 10-15 минут. Бисквит остудить.
Суфле: сливки взбить с сахаром, добавить творожок с творожно-сливочным сыром и краситель и снова взбить. Растворить желатин и добавить к массе.
Собираем: бисквит пропитать клубничным сиропом. Форму выложить пленкой или смазать маслом. Вылить в нее суфле и накрыть бисквитом, немного вдавив в суфле. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Затем достать и перевернуть вниз бисквитом. Украсить как душе угодно. У меня розочки из мастики и сахарные шарики.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: