2 яйца
250 г сливок 30 %
100 г сахара
150 г йогурта (у меня домашний)
Отделить белки от желтков.
Добавить в желтки сахар и взбивать венчиком до увеличения массы вдвое. Влить сливки в желтковую массу и взбивать то средней кремовой консистенции. Влить йогурт и хорошо перемешать.
В отдельной емкости взбить белки с щепоткой соли до плотной стоячей массы.
Вмешать белковую массу в сливочно йогуртовую, хорошо перемешать и вылить в контейнер для заморозки.
Замораживать 5 часов, перемешивая каждый час. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: